Катеты прямоугольного треугольника равны 3см и 4 см, а гипотинуза -5см .
Вычислите: площадь этого треугольника ; площадь квадрата пириметр которого равен периметру этого треугольника
- 12.07.2018 22:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)P=3+4+5=12см - периметр треугольника
Pквадрата=4*a? где а- сторона квадрата
a=12/4=3см
Тогда Sквадрата=3²=9см²
- 13.07.2018 01:55