Как сравнить дробь 2/9 и 1/10
- 21.08.2018 07:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Чтобы сравнить дроби 2/9 и 1/10 необходимо привести их к общему знаменателю 90:
2/9=10*2: 10*9=20/90
1/10=9*1 : 9*10=9/90
20/90> 9/90 или 2/9> 1/10
- 22.08.2018 10:17