Помогите с задачей пожалуйста.
площадь двух полей,засеяных пшеницейравна 100 гектаров.Урожайность первого поля составила 12 центнеров с гектара ,урожайностть второго поля 10центнеров с гектара.со второго поля собрали урожая на 18,8 т меньше,чем с первого.какова площадь первогго поля?
- 08.09.2018 11:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь второго 100 -х
Тогда с первого поля собрали 12*х
Со второго поля собрали 10*(100-х)
Переведем 18,8 тонн в ц
1 тонна=10 ц
18.8т =188 ц
12х-10*(100-х) =188
12x -1000 +10x=188
22x=188+1000
22x=1188
x=1188/22=54га
Площадь первого поля 54 га
- 09.09.2018 08:19