В ящике лежало 64 кубика пятеро мальчиков договорились брать из него по очереди по половине имеющихся в нём кубиков первый берёт половину всех кубиков второй половину оставшихся и так далее сколько кубиков возьмет пятый мальчик
- 14.09.2018 02:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
32:2=16-2-й
32-16=16-5-й
Ответ: 16 кубиков
вроде так.Думаю помог!
- 15.09.2018 15:20
2)64-32=32(куб.)-осталось после 1 мальчика
3)32:2=16 (куб.)-взял 2 мальчик
4).32-16=16(куб.)-осталось после 2 мальчика
5)16:2=8(куб.)-взял 3 мальчик
6).16-8=8(куб.)-осталось после 3 мальчика
7).8:2=4(куб.)-взял 4 мальчик
8).8-4=4(куб.)-осталось после 4 мальчика
9).4:2=2(куб.)-взял 5 мальчик
- 16.09.2018 19:27