600-120+Х*12=600 РЕШИТЕ ПЖ
- 13.07.2018 23:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
12х - 120 = 600 - 600
12х -120 = 0
12х = 120
х = 10
- 14.07.2018 13:01
600-120+Х•12=600
Х•12 можно записать как 12Х, тогда числа с Х оставляем в левой части, а числа без Х переносим вправо. Получаем:
12Х=600-600+120
12Х= 120
тогда Х = 120/12
Х= 10
- 15.07.2018 05:45