Представьте число 172 в виде суммы трех слагаемых х у и z так чтобы x:y=11:6,а y:z=5:1/6.
- 01.08.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
x/y = 11/6 это система
y/z = 30
x + y + z = 172
x = 11y / 6
z = y / 30
11y / 6+ y + y / 30 = 172 | ·30
55y + 30y + y = 5160
86y = 5160
y = 60
y = 60
x = 110
z = 2
- 02.08.2018 12:54