Дроби найти значения выражения(1/4+1/5)-(3/35-1/28)
- 02.08.2018 09:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 7/5 : 1 4/7 = 7/5 : 11/7 = 7/5 * 7/11 = 49/55
3) 49/55 - 3/11 = 49/55 - 15/55 = 34/55
4) 1,5 + 1/4 = 1,5 + 0,25 = 1,75 = 7/4
5) 7/4 : 18 1/3 = 7/4 : 55/3 = 7/4 * 3/55 = 21/220 (21 остается в
знаменателе, 220 - идет в числитель)
6) Сокращаем числитель и знаменатель на 3.
7) 0,4*220 = 88
8) 34/55 * 220 = 34*4 = 136
9) 88+136 = 224
10 224:7 = 32
- 03.08.2018 08:07