Если 2m+n 2 2n+p 6 и 2p+m 4 то чему равно m+n+p
- 19.09.2018 07:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
2m+n=2, 2n+p=6, 2p+m=4
m+n+p-?
2m+n+2n+p+2p+m=2+6+4
2m+3n+3p=12
3(m+n+p)=12
m+n+p=12:3
m+n+p=4
- 20.09.2018 23:07