Помогите мне решить, 1)40+2х=3х-15 2)16х-33=1+13х 3)23,8у-80-24,3у=2 4)95у-4,9=98у-1 вот помогите
- 01.09.2018 05:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
2x-3x=-40-15
-x=-55
x=55
2) 16x-33=1+13x
16x-13x=1+33
3x=34
x=34/3
3)23,8y-80-24,3y=2
23,8y-24,3y=2+80
-0,5y=82
y=-164
4)95у-4,9=98у-1
95y-98y=-1+4,9
-3y=3,9
y=-1,3
- 02.09.2018 17:02