Помогите пожалуйсто! желательно срочно.....
1) 3x-1=2(x-2)
2) 3(x+5)=7-5x
3) 19(y-9)=3(y+7)
4) 4(x-9)=3(x-8)
5) 3(2x-9)=5(x-4)
6) 7(3-2x)=15(1-x)
- 11.07.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x-1=2(x-2)
3x-1=2x-4
3x-2x=-4+1
x=-3
2)
3(x+5)=7-5x
3x+15=7-5x
3x+5x=7-15
8x=-8
x=-1
3)
19(y-9)=3(y+7)
19y-171=3y+21
19y-3y=21+171
16y=192
y=12
4)
4(x-9)=3(x-8)
4x-36=3x-24
4x-3x=-24+36
x=12
5)
3(2x-9)=5(x-4)
6x-27=5x-20
6x-5x=-20-27
x=-47
6)
7(3-2x)=15(1-x)
21-14x=15-15x
-14x+15x=15-21
x=-6
- 12.07.2018 22:31