От пристани на реке в противоположных направлениях одновременно отошли два парохода. на каком расстоянии они будут друг от друга через 2 ч, если их скорости в стоячей воде одинаковы и равны 24 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч?
- 12.08.2018 10:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
(24-4)*2=40 км - прошел второй пароход против течения
56+40=96 км
Ответ: 96 км будет между пароходами через 2 часа
- 13.08.2018 10:49
2) 24-4= 20 (кмв час) скорость парохадо против течения.
3) 20 х 2 = 40(км)
4)\56+40=96(км)
Ответ 96 км растояние между ними
- 14.08.2018 06:04