1)Решите систему алгебраического сложения
а)3х-у=14
-3х+5у=10;
б)х+4у=9
3х+7у=2
2)Разность двух чисел равна 12,а сума удаленного первого числа и второго числа равна 27.Найдите данные числа
- 09.09.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x-y=14
-3x+5y=10
4y=24
y=24/4
y=6
3x-y=14
3x-6=14
3x=14+6
3x=20
x=20/3
x+4y=9-умножим обе части уравнения на(-3)
3x+7y=2
-3х-12у=-27
3x+7y=2
-5у=-25
у=(-25)/(-5)
у=5
x+4y=9
х+4*5=9
х+20=9
х=9-20
х=-11
пусть х-первое число
у-второе число
х-у=12
2х+у=27
х=12+у
2(12+у)+у=27
24+2у+у=27
3у=27-24=3
у=3/3
у=1
х=12+у
х=12+1
х=13
- 01.01.1970 00:00