Умножить в столбик:
1. 296х304
2. 354х405
3. 821х503 ___________618х906 912х708 655х802
Задача
В лыжном кроссе участвовали 450 мальчиков и девочек.
Мальчики составляли 4 всех участников кросса.
-- (четыре пятых)
5. Половина девочек и треть мальчиков сошли с дистанции .
Сколько лыжников пришло к финишу?
- 08.09.2018 17:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
296
304
1184
888
89984
354
405
1770
1416
143370
821
503
2463
4105
412963
618
906
3708
5562
559908
912
708
7296
6384
645696
655
802
1310
5240
525310
Задача:
450*4/5 = 90*4 = 360 мальчиков участвовало.
450-360 = 90 девочек участвовало.
90:2 = 45 девочек сошли с дистанции
360:3 = 120 мальчиков сошли с дистанции
45+120 = 165 ребят сошло с дистанции.
450-165 = 285 лыжников финишировали.
- 09.09.2018 09:34