Среднее арифметическое трех чисел равно 2, 6 Первое число в полтора раза меньше второго а второе на 14 меньше третьего Найдите эти числа
- 23.07.2018 01:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Среднее арифметическое трех чисел равно 2,6.
Составим уравнение
Значит первое число -
- 24.07.2018 16:37
1 число х
2 число 1,5х
3 число 1,5х+14
х+1,5х+1,5х+14=7,8
4х=7,8-14
4х=-6,2
х=-6,2:4
х=-1,55-1 число
-1,55*1,5=-2,325 2число
-2,325+14=11,675 3 число
- 25.07.2018 05:56