При каких значениях m уравнение mx-2010=2011 и 2011x=m-2010x имеют общий корень?
- 23.07.2018 01:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) mx-2010=2011
2) 2011x=m-2010x
4021x=m
x=m/4021 (Подставляем в 1) =>
m²/4021=4021
m²=4021² => m=4021 или m=-4021
- 24.07.2018 11:32