Килограмм масла стоил 240 рублей. После подорожания цена выросла на 1/8, но потом уменьшилась на 1/9. Сколько после этого стоит килограмм масла?
Не копируйте пожалуйста. Я знаю где вы скопируете, а где нет.
желательно с пояснениями и ответом.
- 17.08.2018 15:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
240+30=270 стоимость после подорожания
270:9=30(1/9 новой стоимости)
270-30=240 руб.
- 18.08.2018 15:31
2) 240+30=270 (руб) - стоимость масла после подорожания;
3) 270*1/9=30 (руб) - сумма уменьшения стоимости;
4) 270-30 = 240 (руб) конечная стоимость масла
Ответ: конечная стоимость масла 240 рублей
- 19.08.2018 01:07