С двух опытных участков агростанции собрали 1600 кг картофеля.Площадь первого участка 100 кв.м,а второго 300 кв.м. С каждого квадратного метра этих участков собрали картофеля поровну.Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?
- 23.07.2018 01:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 участок - 300 кв.м, ? кг
Всего картофеля - 1600 кг
С 1 кв.м - поровну.
100 + 300 = 400 (кв.м) - всего на двух участках.
1600 ÷ 400 = 4 (кг) - с 1 кв.м.
100×4 = 400 (кг) - с 1 участка.
300×4 = 1200 (кг) - со 2 участка.
Ответ: 400 кг с 1 участка, 1200 кг со 2 участка.
- 24.07.2018 10:24