Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдёт на оклеивание стен в комнате, если для неё нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора?
- 07.07.2018 05:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1+4=5
25:5 = 5 рулонов для корридора
25-5=20 рулонов для комнаты
- 08.07.2018 03:00
х-количество рулонов для коридора
4х-количество рулонов для комнаты
4х+х=25
5х=25
х=25:5
х=5 рулонов для коридора
5*4=20 рулонов для комнаты
- 08.07.2018 21:51