ПОМОГИТЕ!!!30 баллов!!!
Задание 1
Замените отношение дробных чисел 0,5 : 3/4 отношением натуральных чисел.
Задание 2
Сколько % числа 200 составляет число 160?
Задание 3
Выразите отношение массы 5ц к массе 2т в %
Задание 4
Выразите в % отношение 900 : 150
- 21.07.2018 20:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
3/4=0,75
Ответ:50:75
Задание 2
160:200*100%=80%
Задание 3
5ц.=500 кг 2т.=2000 кг.
Т.е. 5ц:2т.=500кг.:2000 кг.=25%
Задание 4
900:150=6
Т.е. 600%
- 22.07.2018 06:21
Задание 2. 200- 100%; 160-x%; x=(160×100)/200=80%
Задание 3.(0.5т/2т)×100%=25%
Задание 4. (900÷150)×100%=600%
- 23.07.2018 16:41