Даны функции у = х + 5, у = 3х – 1
и у = -2х + 4.
График какой из заданных
функций образует больший угол с
положительным направлением оси х?
- 22.08.2018 17:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для у = 3*х – 1 имеем y'=3⇒tgα=3⇒α=1,249 радиан или 71,562 градуса.
Для у = -2х + 4 имеем y'=-2⇒tgα=-2⇒α=-1,107 радиан или -63, 426 градуса. То есть наибольший угол с осью OX образует прямая у = 3*х – 1 (у неё угол с горизонталью 71,562 градуса).
Ответ: у = 3*х – 1.
- 23.08.2018 07:51