Бабушка сварила на зиму Вишневое клубничное варенье и разлила его в трехлитровые банки Получилось четыре банки с вишневым вареньем ободок с клубничным в 2 раза больше Сколько литров клубничного варенья сварила бабушка
- 10.09.2018 23:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если вишневого варенья 4 банки по 3 литра, значит 4*3=12 литров вишневого варенья.
А клубничного в 2 раза больше, 12*2=24 литра клубничного варенья.
Всего 12-24=36 литров варенья
- 11.09.2018 17:35