Дано: ΔАОМ
ОВ - вершина
ОВ= 2√3
АМ - основание
АО=ОМ
∠АОВ = 30°
Найти: Площадь Δ
- 21.07.2018 15:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/√3= AB/2√3=> AB = 2
так как OB - высота проведенная к основания, то она является и медианом => AM = 2AB = 4
S = 1/2*OB*AM= 4√3
- 22.07.2018 01:43