Периметр прямоугольника равен 30см. Какова длинна и ширина прямоугольника , если ширина в 4 раза короче , чем его длинна?
- 14.09.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+4х+х+4х=30
10х=30
х=30/10
х=3 см - ширина прямоугольника
4*3=12 см - длина прямоугольника.
Ответ: 3 см, 12 см
- 15.09.2018 03:23