У прямокутному трикутнику один з катетів дорівнює 4 дм в гіпотенуза 5 дм знайти площу трикутника
- 23.08.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольного треугольника = половине произведения катетов:
S = 1/2*3*4 = 6(дм²)
- 24.08.2018 18:37