Решите задачи, составляя уравнение
4) найдите величины углов треугольника, если известно что один угол на 35° меньше второго и на 25° меньше третьего
5) найдите величины углов треугольника, если известно, что второй угол составляет 4/9 от первого угла и на 10° меньше третьего
- 17.08.2018 10:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2-x
(x-35)+x+(x-35)+25))=180
3x=180+45
3x=225:3
x=75(°)-2
1-75-35=40(°)
3-40+25=65(°)
#2
1-x
4/9x+x+(4/9x+10)=180
1 8/9x=180-10
1 8/9x=170:(1 8/9)
x=170*9/17=90(°)-1
2-90*4/9=40(°)
3-40+10=50(°)
- 18.08.2018 03:03