Из трех чисел обратно пропорциональных числам 1; 2,5 и 4, сумма первого и третьего числа равна наименьшему трехзначному числу. найдите сумму этих чисел . а) 128 б)132 с)144 д)122
- 11.09.2018 19:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
x + 0.25x = 100 (наименьшее трехзначное) x = 80
1.65 * 80 = 132
- 12.09.2018 09:46