Земельный участок имеет форму квадрата одну сторону уменьшили на 4 м а смежную увеличили на 6 м как изменилась площадь если сторона кадрата равнялась 10 м? 2)12 м? 3)15м?
- 09.09.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=10^2=100м^2. Если одну сторону уменьшим на 4, то 10-4=6м. Смежная ему сторона будет равна 10+6=16м. Когда одна сторона увеличилась, а другая уменьшилась, то получим прямоугольник, найдем его площадь (S=a*b),S=6*16=96м^2. Теперь определим как изменилась прежняя площадь. 100-96=4. Т.е. площадь квадрата уменьшилась на 4м^2.
Тоже самое действие выполняется, когда сторона равна 12;15.
Площадь квадрата S=12^2=144
12-4=8м
12+6=18м
Площадь прямоугольника S=8*18=144м^2
Площадь квадрата равна площади прямоугольника, то есть площадь осталась неизменной.
Площадь квадрата S=15^2=225м^2
15-4=11м
15+6=21м
Площадь прямоугольника S=11*21=231м^2
231-225=6м^2
Площадь квадрата увеличилась на 6м^2
- 01.01.1970 00:00