Помогите
решите уравнение:
a)3x+5x+96=1568
б)357z-149z-1843=11469
в)2y+7y+78=1581
г)256m-147m-1871=63747
д)88880:110+x=809
е)6871+p:121=7000
ж)3810+1206:y=3877
з)R+12705:121=105
- 26.09.2018 17:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
х = 184
б) 357z-149z-1843=11469
208z = 13312
z = 64
в) 9у= 1503
у = 167
г) 109m=65618
m=602
д) 88880:110+x=809
808+x=809
x=1
е) 6871+p:121=7000
p:121=129
p=120*121
p=15609
ж) 3810+1206:y=3877
1206:y=67
y=1206:67
y=18
з) R + 12705:121=105
R+105=105
R=0
- 27.09.2018 22:29