Срочно! Король послал к Шалтаю-Болтаю всю королевскую конницу и всю королевскую рать: всего 4207 человек. Рать состоит из 40 отрядов по 90 человек в каждом. Сколько всадников в королевской коннице?
- 19.07.2018 22:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Королевская рать - 40 отрядов по 90 человек.
Королевская конница - ? всадников.
Решение:
1) 40 * 90 = 3600 (чел.) - в королевской рати.
2) 4207 - 3600 = 607 (вс.)
Ответ: В королевской коннице 607 всадников.
- 20.07.2018 13:55