1. Запишите цифрами десятичную дробь: «ноль целых триста восемь десятитысячных».
2. Выберите верные утверждения.
При умножении десятичной дроби на 10 запятая переносится влево на один знак.
При делении десятичной дроби на 100 запятая переносится влево на два знака.
При сложении целого числа и десятичной дроби получится десятичная дробь.
При умножении двух десятичных дробей, у каждой из которых один знак после запятой, не может получиться десятичная дробь с одним знаком после запятой.
3. Дайте определение наибольшего общего делителя натуральных чисел.
4. Сформулируйте правило сложения и вычитания дробей.
5. Объясните, что такое пропорция.
Часть 2
7.
2 1/3 x 14
9. Приведите пример двузначного числа, которое делится и на 6, и на 8, но не делится на 48.
10. Билет на «Шоу мыльных пузырей» стоит для взрослого 600 руб., для школьника – половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника – четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трёхлетнего малыша?
8. Олег подошёл к кассе кинотеатра «Луч» в 12:30, для того чтобы купить билет на какой-нибудь фильм. У него есть только 300 рублей на билет. Пользуясь таблицей, определите, сколько рублей стоит билет на ближайший сеанс, на который может пойти Олег
Название фильма Время сеанса Цена билета
Планета обезьян 11:55. 250 руб.
Рапунцель 12:20. 300 руб.
Черепашки-ниндзя 12:40. 320 руб.
Человек-паук 13:15. 280 руб.
Смешарики 16:00. 200 руб.
- 09.08.2018 14:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1-е и 3-е верные
3)это такое натуральное число, которое делит данное число без остатка.
4)Чтобы сложить дроби с одинаковыми знаменателями, надо сложить их числители, а знаменатель оставить без изменений.
5) пропорция - это равенство двух отношений.
7)
2 1/3 x 14 что это?
9)72
10) 600*2+ 300*2+ 150 = 1200+600+150=1950
8) 280
- 01.01.1970 00:00