За 3 часа по течению ки лодка проходит на 6 км меньше, чем за 5 часов против течения. Найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки равна 3 км/ч
- 25.07.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда за течением х+3.
а против - х-3
Составим равнение
3*(х+3)+6=5*(х-3)
3х+9+6=5х-15
3х+15=5х+15
3х=5х
2х=0,
а єто возможно только в одном случае когда х=0
Ответ: собственная скорость лодки равна 0 км/ч
- 26.07.2018 12:31