Помогите дедским способом
решить деление с остатком 95÷3= ?
4классом
- 26.09.2018 04:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
95:3=31 и остаток....
дальше
31*3=93
95-93=2 остаток
итог)
95:3=31 (2 остаток)
или
95:3..........
9:3=3 первое число
5:2=1..(второе число)..............и остаток
3*1=3..........5-3=2 - это и есть остаток
итог 95:3=31 (2 остаток)
- 28.09.2018 00:57