Два лыжника вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях. один из низ шел со скоростью 12км.час а другой 10км.час. через сколько часов расстояние между ними будет 44км? какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник?
- 27.09.2018 18:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
v отдаления = 12 км/ч + 10 км/ч = 22 км/ч
Расстояние между ними будет равно 44 км через 44 км / 22 км/ч = 2 часа
За это время первый лыжник пройдет 2 ч * 12 км/ч = 24 км
Второй лыжник пройдет 2 ч * 10 км/ч = 20 км.
- 28.09.2018 13:24