СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С первого участка собрали в 3 раза больше картофеля, чем со второго и на 239 ц больше, чем с третьего. С какого из двух участков, второго или третьего, собрано больше и на сколько, если всего с трех участков собрали 720 ц?
С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
- 02.09.2018 19:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда с первого - 3х ц. картофеля
с третьего участка - 3х - 239
так как всего с трех участков собрали 720 ц
Составляем уравнение
3х + х + 3х - 239 = 720
7х = 720 + 239
7х = 959
х = 959 : 7
х = 137 ц. картофеля собрали со 2 участка
137 * 3 = 411 ц. картофеля собрали с 1 участка
411 - 239 = 172 ц. картофеля собрали с 3 участка
172 - 137 = 35 ц. картофеля на 3 участке больше чем на 2
Ответ: с 3 участка собрали на 35 ц. картофеля больше чем со второго
- 03.09.2018 23:26