Корректор прочитывает 64 страницы в день. В рукописи 960 страниц. За сколько дней прочтёт корректор рукопись? Дополнительно: Сколько времени в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 минут. На самом деле, прочитав 320 страниц, корректор стал читать на 16 страниц в день больше. За сколько дней прочитал корректор эту рукопись. КОРОТКО И СРОЧНО)))
- 14.09.2018 08:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
64*5=320 мин=5 час 20 мин
320:64=5 дней
(960-320):(64+16)=8 дней
5+8=13 дней
- 15.09.2018 14:09