В магазин привезли арбузы .До обеда продали 2\5 после обеда 1\3 привезённых арбузов и осталось продать 160 арбузов Сколько арбузов привезли в магазин ?
Пожалуйста помогите умоляю!!!!!!!!
- 02.09.2018 19:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Все арбузы. 1 1) 1- 2/5=3/5 арбузов осталось 2) 1/3 от 3/5 3/5*1/3=1/5 после обеда 3) 2/5+1/5=3/5 продали до и после обеда 4) 1-3/5=2/5 арбузов осталось 5) 160:2/5=160*5:2=400 арбузов было
- 04.09.2018 00:21