От двух пристаней одновременно отправились навстречу друг другу два катера с одинаковой собственной скоростью 42,5 км/ч. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями равно 306 км?
- 09.08.2018 05:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 42,5 - 2,5 = 40(км/ч) - скорость катера, шедшего против течения
3) 45 + 40 = 85 (км/ч) - скорость сближения
4) 306 : 85 = 3,6 (часа)
Ответ: через 3,6 часа катера встретятся.
- 01.01.1970 00:00