1)в два магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше чем во второй Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин. 2) Решите уравнение.
- 17.09.2018 23:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Привезли во второй магазин-3х
Решение:
1) х+3х=268
4x=268
х=268:4
х=67 (кг)- привезли в первый магазин
67*3=201 (кг)-привезли во второй магазин
- 19.09.2018 12:51