Дерево имеющая фигуру параллелепипеда имеет длину 5,5 дм, ширину 2,6 дм, высоту 1,2 дм. Масса дерева 1 дм в кубе составляет 0,5 кг. Найдите массу дерева имеющая форму параллелепипеда?
- 13.07.2018 17:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
V = a * b * h
V = 5,5 дм * 1,2 дм * 2,6 дм = 17,16 - Найдем объем брускаm = V * m дерева
m = 17,16 * 0,5 = 8.58 кг - Найдем масссу
Ответ: 8.58 кг
- 15.07.2018 10:41