В поселке запланировано строительство новых коттеджей. при этом 3/4 коттеджей будут строить из кирпича, 1/12 - из деревянного бруса, а остольные 4 дома из бетонных панелей. сколько всего домов запланировано построить в поселке
- 21.09.2018 21:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
составим уравнение
х=3/4х+1/12х+4
х-3/4х-1/12х=4
(1-3/4-1/12)х=4
приводим к общему знаменателю и получим
1/6х=4
х=24
ответ всего 24 дома
- 23.09.2018 22:11