Помагите пожалуйста
Периметр четырёхугольника КОРТ равен 17см, КО=5см,ОР=6см, РТ=КТ. Найдите сторону КТ.
Пожалуйста с решением
Зарание спасибр!!!
- 14.07.2018 11:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
то есть периметр КОРТ = КО + ОР + РТ + КТ
периметр КОРТ = 5 + 6 + РТ + КТ
т к РТ=КТ, то можно взять одну их этих сторон как Х см
периметр КОРТ тогда равен = 11 + 2Х = 17
11 + 2Х = 17;
2Х = 6;
Х = 3
КТ = 3 см
- 15.07.2018 12:36