Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились 2 поезда. Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч , а другой 70 км/ч. Какое расстояние было между ними,когда второй поезд проехал 210 км/ч.
- 18.09.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 210:70=3(ч) был в пути 2 поезд
2) 72х3=216 (км) прошел 1поезд за 3 часа
3) 216+210=426(км) будет расстояние между поездами
- 19.09.2018 06:04