Моторная лодка прошла 48 км по течению реки за 3 часа, а против за 4, найдите скорость течения
- 22.08.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
v лодки- 48/4=12 км в ч против течения
16-12=4 км в ч удвоенная скорость(v) течения реки
4/2=2 км в ч скорость течения реки
ответ:2 км в ч
- 22.08.2018 16:16
48:4=12 км/ч ск. лодки против теч.
16-12=4 км/ч удвоенная ск. теч. реки
4:2=2 км/ч соб.ск. реки
- 23.08.2018 10:46