В арифметической прогрессии a4+a6=10 найдите S9
- 20.08.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
a6=a1+5d
a4+a6=10
a1+3d+a1+5d=10
2a1+8d=10
a1+4d=5
a1=5-4d
S9=
S9=
S9=5*9=45
Ответ 45
- 21.08.2018 09:00