Автомобилист доехал до соседнего города за 4 часа со скоростью 40км/ч. На обратном пути он увеличил скорость в 2 раза. Сколько времини длилась поездка в соседний город и обратно?
- 07.08.2018 20:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)40*2=80(км/ч) - увеличенная скорость.
3)160:80=за 2(ч) - автомобилист вернулся из соседнего города.
4)4+2=6(ч) - длилась вся поездка.
Ответ:6(ч).
- 08.08.2018 20:49