1)Упростите выражения:x10 у8 дробная черта
х9 у6.
и найдите его значение при:х=2,у=3
2) упростите выражение 5а9-3а7
дробная черта
4а8 .
и найдите его значение при:а=-1
3)найдите пятую степень числа, если его куб равен:минус одна восьмая
- 08.09.2018 01:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)х^10*x^8/x^9*y^6= при делении с одинаковым основанием ,показатели вычитаются, x*y^2=2 *9=18
- 09.09.2018 05:05