Помогите решить плиз sin(x)^2-2sin(x)-3=0
- 03.08.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
z^2 - 2z - 3 = 0
(z - 3)(z + 1) = 0
sin(x) = 3, -1
sin(x) = -1, x = 3/2
------------------------------------------------
или так:
sin(x) = (2 +/- √(4 + 12)) / 2
sin(x) = (2 +/- 4) / 2
sin(x) = 6/2 , -2/2
sin(x) = 3 , -1
sin(x) = -1
x = 3/2
- 04.08.2018 18:58