Для учащихся 5 и 6 классов школа закупила 50 билетов , в 5 классах учатся 72 ученика ,а в шестых - 48 учеников ,в каком отношении надо разделить билеты между 5 и 6 классами ,решите задачу с помощью схемы - часть -целое у меня получилось 30 и 20 -не знаю верно ли это ,спасибо тем ,кто откликнется
- 15.08.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
х билетов - на 1 часть
2х+3х=50
5х=50
х=10(бил.)
10*2=20(бил.) - на 48 учеников
10*3=30(бил.) - на 72 ученика
- 16.08.2018 11:49