Решите пожалуйста
8989:(х+78)=101
(х-18)-253=246
(х+18)-13=42
244:х=61
х*12=84
952-х=784
а-345=639
- 18.09.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 78 = 8989 : 101 х - 18 = 246 + 253
х + 78 = 89 х - 18 = 499
х = 89 - 78 х = 499 + 18
х = 11 х = 517
(х + 18) - 13 = 42 244 : х = 61
х + 18 = 42 + 13 х = 244 : 61
х + 18 = 55 х = 4
х = 55 - 18
х = 37
х * 12 = 84 952 - х = 784
х = 84 : 12 х = 952 - 784
х = 7 х = 168
а - 345 = 639
а = 639 + 345
а = 984
- 18.09.2018 10:04