Матвей поймал 13 рыбок. Несколько маленьких рыбок он выпустил, у него осталось на 5 рыбок больше, чем он выпустил. Сколько рыбок осталось у Матвея?
- 08.07.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х+5=13
2х=8
х=4 (это выпустил)
х+5=9 (осталось)
- 09.07.2018 17:39